5 канал запускает передачу о вине

Премьера проекта Винная карта пройдет на 5 канале 20 апреля 2018 года в 23:20

WineMap – это видеопутеводитель в мир винa.

“Цель проекта – рассказать о том, что обычно скрыто за уже готовой бутылкой: чем живут настоящие винодельни; как связан вкус напитка с регионом и климатом; как мифы и легенды добавляют насыщенности каждой капле. И таким образом научить зрителя обращать внимание на то, что он пьет”, – рассказывает продюсер Aнатолий Данилюк.

Программа также хочет рассказать зрителям о профессии винодела.

“Эта профессия имеет много общего с алхимией: обладая тайными знаниями, виноделы добывают из винограда свой философский камень – идеальное вино.

Она сохранила в себе романтизм, который сейчас погибает в индустриальном мире. Виноделы, как и вино, с каждым годом становятся лучше: опытнее, выдержаннее, профессиональнее. И это не такая простая профессия, как может показаться со стороны, – в ней много нюансов”, – продолжает Анатолий Данилюк.

Ведущие программы – Лара Губина и Виталий Ковач – рассказывают о вине с двух абсолютно разных точек зрения: журналиста и сомелье, мужчины и женщины, профессионала и любителя.

“Мы хотели создать не просто очередную передачу о туристических маршрутах. Мы хотели показать пьянящее настроение, размеренный стиль жизни, открытость людей в тех городках и регионах, где делают хорошее вино”, – делится своим видением проекта Лариса Губина.

Для участия в проекте она сменила свое амплуа политической журналистки и стала гидом в историю, традиции и легенды.

A Виталий Ковач, признанный украинский сомелье, раскрывает все тайны виноделия: от нюансов климата до тонкостей технического оснащения.

“Наш зритель получит бесценный опыт правильного потребления вина и овладеет всеми премудростями этой темы, – уверен Виталий. – Благодаря программе любой сможет выйти на абсолютно новый уровень в современном мире, где способность разбираться в хорошем вине – важный показатель успешного человека!”

Благодаря проекту каждый зритель сможет увидеть самые известные виноградники мира своими глазами. Съемки первого сезона проходили в Украине (“Чизай”), Италии (“Borgo Conventi”, “Dal Bello”, “Monchiero Carbone”), Франции (“Jacques Charlet”, “Vignerons Catalans”), Молдове (“Криково”), Венгрии (ликер “Unicum”) и Грузии (Askaneli Brothers).

“Самое главное, что мы поняли после сезона съемок: секрет счастливой жизни и вкусного вина – в любви к тому, что нас окружает и что мы делаем! Надеюсь, каждый сможет почувствовать это, посмотрев наши “Невинные винные приключения!” – заключает Лара Губина.

WineMapTV подготовил для своих зрителей много сюрпризов! В конце каждого выпуска из уст ведущих будет звучать слово-пароль, и тот, кто первым придет на винодельню, где проходила съемка, и произнесет его – получит неслыханный приз.

Премьера на 5 канале 20 апреля в 23:20

Смотрите каждую пятницу в 23:20, повторы каждую субботу в 24:20

https://www.facebook.com/winemaptv/

https://www.instagram.com/winemaptv/

https://www.youtube.com/channel/UCoiifRLhyOTiyxIVCyw7Uzw

3,481 total views,

Zeen is a next generation WordPress theme. It’s powerful, beautifully designed and comes with everything you need to engage your visitors and increase conversions.

Більше історій
Wine Trip з професіоналами: що скуштувати на 13-му Kyiv Food and Wine